«Вместе с городской администрацией мы провели работу с подрядчиком, и думаю, что общими усилиями у нас получится уменьшить продолжительность перекрытия. Ещё рано говорить, на сколько, но, думаю, даже предполагаемые нами 8 месяцев значительно сократятся, — сообщил Денис Черных (начальник ГИБДД по Тверской области)».

Начальник тверского ГИБДД комментирует планы подрядчика перекрыть Крупский мост для ремонта c июля 2019 по май 2020 года, то есть на 11 месяцев. Говорит, даже 8 месяцев много, а еще обещает запустить реверсивное движение.

Про мост там две вводные: его надо приподнимать, и он над железной дорогой, а не над матушкой-Волгой. Первая технологически исключает реверсивное движение на период ремонтных работ. Вторая исключает сокращение срока ремонтных работ на 3 месяца из-за такого понятия как «окна» (промежуток, когда не ходят поезда и можно выполнять большинство работ).

ГИБДД может договориться о чем угодно, что угодно обещать, но минус три месяца — это спешка, нарушение технологий, проекта. Минус три месяца — это второй тоннель в Чуприяновке, где потеряли миллиард.

Твери очень хочется пожелать нормального гаишника. Нормальный гаишник не рассказывает, как ремонтировать мосты, убирать дороги, ставить заборы и выделять полосы для общественного транспорта. Нормальный гаишник берет палочку и идет регулировать перекресток на Смоленский переулок утром во время пробки.

Чем я и советую в будущем заниматься Денису Черных.