На пикете против путинского губернатора полиция не осмелилась арестовывать протестующих, но документы проверила.

Активисты Общереспубликанского собрания общественности вновь вышли на бессрочную акцию ПУТИН ЗАБЕРИ ВЗАД ГАПЛИКОВА. на этот раз местом проведения разрешенного публичного мероприятия в виде одиночного пикета, стал Военный Комиссариат Республики Коми.

Буквально через несколько минут, после начала акции, к молодым людям выехало два экипажа полиции в составе нескольких сотрудников в чине лейтенантов.

Вместо того, чтобы ловить преступников, полицейские тщательно осматривали собравшихся и их плакат, долго и много фотографировали, созванивались с неким Владимиром Анатольевичем, который по их словам попросил переписать данные участников пикета.

На фразу члена ОСО, о том что полиция получает жалование на деньги налогоплательщиков, то бишь простого народа, один из полицейских произнёс венценосную и душещипательную фразу - "Мне налоги не ты платишь, а Путин!", после чего перепалку с правоохранителями, было решено прекратить.

Напомним, акции против путинского губернатора в Коми продолжаются уже больше года, многочисленные пикеты и митинги, сбор подписей и флешмобы, разъяснительные беседы среди простого населения - вот неполный арсенал мирного противостояния между народом и пришлыми ставленниками Кремля!