Как будто лезвием ножа по телу России, власть то тут, то там делает глубокие раны, от которых народ не только страдает, но все больше и больше закипает гневом и уже готов идти приступом на ОМОН, как это случилось в Шиесе Архангельской области, когда местное население восстало против того, чтобы Москва свой мусор в миллионы тонн, свозила туда, где берут начало многие реки центра России. Кажется, еще совсем недавно бурлило в своем гневе население Воронежской области и прилегающих к ней областей, дабы остановить эскалацию рудокопа Махмудова, позарившегося на богатые здесь залежи полезных ископаемых. 

И так почти по всей России. То тут то там поднимается народ отстаивать свои права: Дальний Восток пытается спасти тайгу от жестокой вырубки, Екатеринбург – от строительства в парковой зоне очередного православного храма; у дальнобойщиков свои проблемы, у пенсионеров –— свои, у будущих пенсионеров — тоже проблемы; поднимаются налоги, бесконечно растут цены… . Не продохнуть! Власть поголовно становится ненавистна народу, к ней нет уже никакого уважения. 
Очередной пикет Движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» в поддержку жителей Шиеса! Очередная боль, незаживающая рана кровоточит не один месяц! А власть плюет на восставших! Она плюет на всю Россию и делает то, что взбредет в ее больную голову, и не понимает, что любому терпению рано или поздно приходит конец.
 

 
 
 

Оригинал