Малый бизнес выходит на улицу

Сегодня в Тамбове на территории сквера им. Е. Баратынского прошло публичное мероприятие в форме собрания под девизом «Нет давлению на малый бизнес», в котором приняли участие руководители регионального отделения КПРФ. Представители малого бизнеса, индивидуальные предприниматели возмущены новыми поборами, в том числе введением онлайн-касс. В частности, касса стоит в районе 50 тыс. руб, плюс обслуживание и многие другие «прелести», которые в конечном итоге лягут на потребителя в стоимость товара.

Нововведения вызывают серьезные вопросы, поскольку для отдельных категорий предпринимателей налог не привязывается к фактическому доходу, соответственно и пополнения бюджета в части налогов за счет указанных лиц не будет, а вот расходы для большей части предпринимателей работающих в небольших городах и на селе окажутся существенными.

А кто такие представители малого бизнеса на уровне точки на рынке? Это не олигархи с большой дороги, даже не владельцы магазина или лавки, а самозанятые люди, которые работают сами на себя, без выходных и какого-либо социального обеспечения.

Дело даже не в конкретно данных поборах, логика происходящих процессов ясна, как можно больше выжить из людей, а ответом на подобные действия должны стать протесты и самоорганизация людей, и от экономических вопросов нужно переходить к политическим. 
 

 
 
 

Оригинал