Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) проверит незаконность ограничения свободы сроком на 8 лет с ограничением основных свобод граждан (запрет на участие и присутствие на массовых мероприятиях) в отношении бывшего руководителя "Рубежа Севера" (*).

После отбытия наказания в виде 4 лет в исправительном учреждении общего режима, Алексей Колегов опять подвергся политическому прессингу со стороны путинской диктатуры - восьмилетний надзор!

Власти подготовили для оппозиционера очередную удавку - ограничение свободы в виде обязательных отметок по месту жительства, а также запрет на организацию массовых публичных мероприятий (пикеты, митинги, шествия и прочее), более того, даже присутствие на подобных акциях для националиста сейчас под строгим запретом.

Напомним, нововведение (Надзор за бывшими осужденными), которое подписал в 2016 году Владимир Путин, расширило ряд статей уголовного кодекса, по которым ранее были осуждены граждане России, и сейчас бывшие политзеки ограничены в своих гражданских правах.

Надеемся, что Европейский суд по правам человека в Страсбурге поставит все на свои места и в очередной раз покажет всю суть нынешнего режима!

* В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ