Категорически всех приветствую. Прошло два года как ничего не писал на данном ресурсе, да и вообще где-либо. В связи с переездом в Казань было не до сего. Решил возобновить это дело. Вопрос переезда окончательно еще не решен, нелегкое это дело в РФ. Слишком много геморроя. Моим родителям было легче перебираться в 70-е годы из Казахстана в МАССР. 

Нынешняя экономическо-политическая формация ориентирована не на людей. Хотя чего стоило ожидать от капитализма? Ничего хорошего. Ну да ладно, об этом как-нибудь отдельный пост.

Смотрю, на сайте так же все воюют и много льют дерьма. Прибавилось немного новых лиц. Сам сайт изменился, не понял еще пока, в худшую или лучшую сторону, во всяком случае — пока непривычную.

Пару слов о последний событиях.

Речь президента ни о чем, все в пустую. Очевидно, решений нет, потому и говорить было не о чем. Со временем в речах президента стало больше антисоветчины, странно, что либералы не радуются. 

Чемодановка. Здесь, на мой взгляд, видно прям срез общества, весь, со всеми современными проблемами.

Шиес и прочие мусорные темы. Актуально. Мне ближе вопрос относительно Татарстана. Считаю, решение проблемы на сегодня не в МСЗ. Да, диоксины вредны, но никто не задумывается, что от выхлопов авто их гораздо больше, и никто не вопит. Хотя хороших решений нет. Раздельный сбор мусора в отсутствие развитой инфраструктуры по его сортировке и переработки — это утопия. Ничего работать не будет.
Увы, в Казани тоже хотят построить МСЗ, в довольно-таки заселенном районе, тысяч 30 живет сейчас рядом с тем местом, которое определили, и еще будет заселение. Говорят, 37 лярдов выделяют, значит, точно построят, несмотря на протесты жителей. Вопрос: почему МСЗ нельзя построить у полигона ТБО? 

Грузия. Глупый повод для Мойданзе. Методички те же, что и на Майдане. Воруют местные, а виновата Россия. Считаю, что стоит все-таки поднять вопрос легитимности властей этих так называемых республик. Так хотелось скататься в Грузию по осени, но теперь не могу предугадать, что там будет к этому времени.

Ну, на сегодня пока все.