Провели в Петербурге форум «Свободные люди». Мероприятия запланировали еще три недели назад и, конечно, подумать не могли, что случится «дело Голунова». Отказаться от проведения форума не могли, иначе, безусловно, был бы в этот день, вместе со всеми на акции в поддержку Ивана и всех.

Питерский форум стал пятым в большой серии форумов «Свободные люди». Провели его целиком в формате дискуссионных панелей. 

В «федеральной» части главным стало обсуждение «дела Голунова». Остроту в обсуждении внес депутат Виталий Милонов — спасибо, что он пришел, считаю, что мы должны на подобных площадках спорить и выслушивать самые разные, быть может, даже не очень приятные точки зрения. Очень сильно выступили Евгений Ройзман и Максим Шевченко.

В «региональной» части собрали почти всех потенциальных кандидатов в губернаторы Петербурга — Михаила Амосова, Игоря Михайлова, Надежду Тихонову — и независимых экспертов — экс-полпреда президента Сергея Цыпляева и депутата ЗакСа Максима Резника. 

Всю третью панель посвятили предстоящим муниципальным выборам.

Большое спасибо всем участникам форума. Большой зал в гостинице «Октябрьская» был забит. Удалось пресечь все провокации пригожинских троллей, которые с нескрываемой усталостью искали «компромат», но пришлось 8 часов сидеть в холле отеля и ловить выходивших.

Оригинал