Появился важный повод журналистско-блогерскому сообществу Марий Эл проявить солидарность и повернуться лицом друг к другу.

Под арест по немыслимому обвинению попал журналист-расследователь Иван Голунов. А это значит, что свободу слова пытаются задушить самым мерзким образом. Кому-то явно не нужны никакие расследования и серьезные материалы. А нам-то нужны? Хотим ли мы говорить о том, что одобрят, лишь бы не быть на месте профессионала из «Медузы»? Хотят ли люди читать качественные материалы или тупо пролистывать заголовки?

Завтра, 10 июня, в 19 часов в пекарне "Круассан" в Йошкар-Оле пройдет открытое мероприятие в поддержку нашего коллеги. Давайте подискутируем о том, возможно ли быть в России независимым журналистом, не бояться говорить/писать о том, что важно, и почему в нашем регионе почти нет никаких расследований. А те, кто очень косвенно относится к этой среде, узнают, кто такой Ваня Голунов, почему его сегодня так поддерживают по всей стране и какие коррупционные схемы ему удавалось вскрывать.

Зарегистрироваться можно тут: https://svobodnye-zhurnalisty.timepad.ru/event/997353/. Так организаторы смогут уведомить гостей о перемене площадки по независящим от них обстоятельствам. Такие случаи в Йошкар-Оле уже были.