Любого нормального гражданина должно волновать все, что происходит в нашем Отечестве. А в нем, если вы заметили, все неладно. Куда не кинь – всюду клин. Власть не желает исполнять свой долг, потому что озабочена накоплением своего первичного, а может вторичного, а может, для особо крутых чиновников, и третичного капитала…

Потому и очистные сооружения в Воронеже плохо работают, отравляя населению удовольствие дышать воздухом весны, лета и цветов. 

Надо от Москвы подальше мусорную помойку устроить – пожалуйста! – вези отходы на север, в Архангельскую область. Но беда в том, что наши чиновники даже мусорную проблему по-человечески решить не могут, хотя опыт Запада, в частности Швеции, давно можно было бы использовать, коли самим слабо что-то толковое родить. Думали, что простаки жители Архангельской области не обратят внимание на намерение создать в Шиесе экотехнопарк и без проблем свозить сюда ежегодно по 500 тысяч тон отходов, но просчитались. Разразился скандал на всю Россию. 

Захотелось олигархам строить храмы в парках и скверах в надежде задобрить Бога – нет проблем! Плевать на то, что этими парками и скверами пользуются жители окрестностей, главное – угодить толстосумам! Опять скандал!

То же самое с проблемой добычи никеля в Воронежской области. Почти семь лет идет противостояние жителей этой области и прилегающих к ней областей с властью против чудовищного проекта по превращению Черноземного края в рудопромышленную зону. 

Но на отрицательную реакцию населения у власти есть репрессивная машина, с помощью которой она готова давить любой протест. Власть не понимает простую истину, что любая агрессия вызывает двойную агрессию с противоположной стороны. И если в Архангельской области собралась 30 тысяч протестующих жителей, то, что будет, когда поднимется каждый город, а хуже, вся страна?! 

А все идет к этому. Вот и получается, что лозунг на плакате «Путина и его гебистскую бригаду долой!» очень актуален и звучит, как предупреждение несостоятельной, грубой и циничной власти.

Воронежские «Солидарность», «Яблоко», Свободные Люди Воронежа, самиздат «Крамола».

4 июня 2019 года.

На данном изображении может находиться: 1 человек, стоит, растение, дерево, цветок и на улице

На данном изображении может находиться: 1 человек, дерево и на улице

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди стоят, дерево, толпа и на улице

На данном изображении может находиться: 4 человека, люди улыбаются, люди стоят, толпа, дерево, небо и на улице

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят и на улице

Оригинал