Дорогие друзья!

До лета осталось совсем немного! Самое время начать наш сезон летних прогулок! Мы все этого с нетерпением ждали и вот наконец – приглашаем всех желающих на первую, в 2019 году, волонтерскую экскурсию движения «Экскурсии по Орлу». 

Нас ждет Карачевская – удивительная и колоритная, улица с «бездонной» историей. С прогулки по ней когда-то начиналось движение «Экскурсии по Орлу». С тех пор мы гуляли там не раз, но улица Карачевская не перестает удивлять и открываться новыми неожиданными гранями. Со времен наших первых прогулок на Карачевской многое поменялось, и чаще не в лучшую сторону. Но в ходе экскурсий мы постараемся показать и случившиеся на улице за прошедшие годы приятные события и поделиться случившимися недавно неожиданными открытиями в ее истории. Так что интересна эта экскурсия будет и тем кто гуляет с нами с самого начала, и тем кто еще не разу не ходил с «Экскурсиями по Орлу» по Карачевской улице.

В четверг 30 мая будет 1-я часть прогулки, от памятника Н. С. Лескову до администрации Заводского района. Всего же экскурсия по Карачевской будет поделена на 4 части. Следите за анонсами.

Экскурсия бесплатная. Предварительной записи нет. Приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Правила проведения мероприятий движения «Экскурсии по Орлу» смотрите в нашей группе в разделе Документы.

Экскурсовод – Дарья Фурманская 

Место встречи – у памятника Лескову, 30 мая, в 18:30. 

Оригинал