Мой пост в пятницу по поводу не очень хорошего состояния захоронений на Братском кладбище был услышан Главой промышленной администрации Вячеславом Пономаревым и руководством "Зеленстроя".

Даже в выходные проводилась определенная работа, а вот сегодня мне прислали фотографии. При этом, это еще не все работы, чуть позже сам доеду, пофотографирую, но не сомневаюсь, что все будет в порядке. Это, кстати, четкий пример взаимодействия с властью. Проблема была, проблему озвучили, проблему решили, и, надеюсь, впредь к ней мы уже возвращаться не будем. Надлежащий контроль будет и в дальнейшем. Не сомневаюсь! Но, проконтролирую. Уже с утра начался покос травы и уборка территории.



Вот так было на воинской могиле и так стало



Центральная аллея стала значительно аккуратнее





Вспомните, как выглядела могила почетного гражданина Смоленска Зайцевой Елены Ивановны, и как выглядит сейчас



На воинском захоронении еще будут высажены цветы



Работа кипит

 

И результаты видны...



 

На могиле Дубровского отреставрировали лавочки. В ближайшие дни заменят столешницу!



На могиле адмирала Балтина наведен лоск.





Что сказать. Приятно!  Конечно, найдутся "злые языки" которые будут недовольны: "А почему РАНЕЕ это не было сделано!". Да, упрёк понятен, но, видимо, не до всего доходят руки и глаза у руководителей города, вот наша задача и подсказать, посоветовать. А что "глас вопиющего" не уходит в песок, а приносит реальные результаты - это ХОРОШО!

Продолжаем наблюдение!

Оригинал