В Махачкале опасная ситуация.

Известный адвокат Oksana Sadchikova с доверительницей требуют исполнить решение суда об определении места жительства детей с матерью. Местные приставы уже три года саботируют исполнение. На этот раз Оксана решила идти до конца и пообещала не уезжать из Махачкалы без детей. Сегодня, 22 мая, она сообщила журналистам, что ей угрожают.

Хочется спросить у ФССП России, когда решения об определении места жительства детей будут исполняться без риска для жизни матерей и их адвокатов?

Из своего опыта мы знаем, что дела о домашнем насилии и определении места жительства детей на Северном Кавказе одни из самых опасных. Разгневанные "простые" мужчины могут зайти гораздо дальше, чем даже "оборотни в погонах".

В квартиру приехали сотрудники полиции, среди которых Рамазанов Вадим. Вместо содействия исполнению, полицейские вывели Оксану и ее доверительницу силой.

Подробнее о ситуации в посте Оксаны здесь: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2302619249774469&id=100000792495350

Коммуникация дела ЕСПЧ здесь: http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-179503

Также стали известны ФИО приставов, которые не могут исполнить решение суда. Исполнительное производство находится у Никитина Андрея Николаевича - Управление по исполнению особо важных исполнительных производств (Москва), в Махачкале по поручению действует Умаханов Камал Аскерханович, который сегодня составил очередной акт о невозможности исполнения решения суда и ушел.

К Оксане приезжала адвокат Патимат Нурадинова, но ее не пропустили, сказали: "стой там, это не судебное заседание". И дети и мать находились в квартире, но несмотря на судебное решение, матери их не отдают. Пристав уехал. Адвокат Оксана Садчикова задержана, ее и ее доверительницу доставили в Кировский РОВД Махачкалы. Составили протокол по 19.3, адвоката не пускают, но Оксане вернули телефон, который почти разряжен.

На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, сидит

Оригинал