«Да, я могу это подтвердить, это действительно так. К сожалению, речь не идет об увеличении, просто вернули те 10%, которые срезали в 2015 году», — сказал Песков журналистам. Он пояснил, что тогда решение принималось в связи с дефицитным бюджетом. По его словам, в настоящее время бюджет исполняется с профицитом, поэтому факторы, требовавшие сокращения заработных плат, исчезли. Господин с усами огласите, пожалуйста, кому еще подняли с профицитного бюджета? Возникает и другой вопрос, они за эти годы что-то полезное сделали? Мы может жить стали лучше? Им есть за что возвращать или поднимать? Ну что тут еще можно сказать... кризис в Кремле закончился, в отличие от всей остальной России... браво, Слуги Народа...!!! Ограбили людей, повысив пенсионный возраст — вот деньги на повышение зарплат себе любимым и появились. Осталось вспомнить про этот... как его... НАРОД и вернуть пенсионный возраст обратно. Если не забудете извиниться, а идеологов этого идиотизма посадите в тюрьму и конфискуете все, что они нахапали, то считайте, что заработали эти деньги.

Но шутки в сторону! Этому не может быть объяснения! Рост зарплаты в Кремле прямо пропорционален росту наглости от безнаказанности высшего чиновничества...В стране, где больше половины населения с трудом сводят концы с концами, и количество неимущих возрастает, объяснить рост доходов чиновников не возможно... Разве что разгулом криминала самих чиновников. Капиталистическая Россия — это государство чиновников, а народ здесь просто проживает. Если в государственном кармане все так хорошо с деньгами, то почему денег не хватает пенсионерам? На содержание каждого чиновника по полмиллиона руб. в месяц — деньги есть, а по 15–20 тыс. руб. на содержание каждого пенсионера — денег нет. Есть государство, а есть народ, и это разные вещи. Единственный случай в нашей истории, когда государство и народ были более или менее едины — это СССР. Российская экономика подорвала здоровье на имиджевых проектах, на дружбе с негодяями и их поддержкой, на никому не нужном противодействии "мировому капитализму" и на прочих сомнительных проектах. Не хороший товарищ Сталин говорил: за все, что происходит в стране в ответе правительство. Разве можно в это поверить? Не стоит говорить им про товарища Сталина, им сразу стенка мерещится.

Необходимо заставить олигархов вернуть из офшоров все украденные деньги граждан России, а прибыль от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых РФ использовать на социальные программы граждан России, образование, медицину, пенсии, культуру, спорт всех возрастов. Чиновники — это слуги народа, кто мне объяснит, почему слуги у нас в разы живут лучше, чем народ, может, стоит ограничить им зарплаты? Чтобы зарплата чиновника была привязана к минимальной пенсии и зарплате в России, ну скажем не более, чем в 10 раз больше минимальной пенсии, по-моему, это вполне справедливо, глядишь и что-нибудь изменится, а то странная ситуация, народ — беднеет, чиновник — жиреет....

Они не имеют морального права повышать себе и без того мегазарплаты, когда большинство населения выживает на так называемые пенсии и смешные зарплаты. А может на зарплаты депутатам и чиновникам скидываться по смс, а операции детям делать за счет гос.бюджета? Беда в том, что большинство людей о причинах такого положения никогда не задумывается. Слишком малый срок прошел с 1861 года, года отмены крепостного права. Рабская покорность еще не один десяток, а то и сотню лет будет нашей основной отличительной особенностью. К сожалению.

P.S. У меня дома есть новые рабочие ботинки с железными вставками на носках, я их никогда не одевал, думаю настанет тот день, когда я смогу их надеть и с ОГРОМНЫМ наслаждением попинать усатого дядьку. Я знаю что там уже очередь, но все-таки надеюсь что меня пропустят...

Все данные приведены из открытых источников