Путин и его команда всегда отличались двойными стандартами, выдавая черное за белое, несъедобное за деликатес, горячее за холодное и наоборот, примеров тому достаточно.

Поэтому недавнее заявление высокопоставленных чиновников о том, что строительство мусорного полигона на станции Шиес (граница республики Коми и Архангельской области) будет временно приостановлена - всего лишь попытка выиграть время.

После того как были сняты ежемесячные данные о рейтинге Президента на Севере России и его ставленников - губернатора Архангельской области Игоря Орлова и главы Республики Коми Сергея Гапликова, эксперты пришли в тихий ужас, таких низких показателей не было со времен Ельцина-Чубайса!

Для того чтобы хоть как-то исправить ситуацию, в недрах Администрации президента родился очередной план - Сделать хорошую мину при плохой игре.

Для этого необходимо:

1. Попытаться убедить население в "полезности" размещения Московского мусора на Севере через провластные СМИ и прочие инструменты влияния.
2. Найти среди местных общественников и политических деятелей сторонников строительства полигона, если таких нет, то хотя бы придумать их.
3. Локализовать и уничтожить точки сопротивления в лице активных гражданских активистов (аресты, подкуп, шантаж и прочее).

На все это необходимо время, так как государева машина крайне неповоротлива и уязвима!

Поэтому, дорогие друзья, защитники Шиеса!
Расслабляться рано!
Никто просто так не откажется от многомиллиардных прибылей, никто не откажется от откатов, яхт и дворцов за границей!
Необходимо еще сильнее усилить оборону!
Ни шагу назад, Победа будет за нами!!!