Стали известны некоторые подробности вчерашнего ареста известной общественницы Ивановой Татьяны Сергеевны.

Вчера, 9 мая, около 10:00 гражданская активистка вышла из своего дома со своими тремя несовершеннолетними детьми и отцом-пенсионером. Семейство планировало выехать на дачу, но около подъезда их поджидало несколько человек, которые попытались силой оттащить Иванову от детей, и усадить ее в припаркованное рядом авто.

При этом неизвестные не удосужились представиться, и со стороны все это выглядело как похищение человека, поэтому окружающие люди подняли шум. После чего нападавшие на время ретировались и были вынужденны представить документы сотрудников полиции.

На вопрос, что им надо от Татьяны Ивановой, полицаи заявили, что гражданская активистка в розыске, но при этом почему-то не показали никаких ориентировок или ордеров на арест, поэтому Иванова отказалась следовать за ними, после чего ее силой скрутили и увезли в неизвестное направление.

Республиканской Общественности удалось выяснить, что Татьяну увезли в РОВД Сыктывкара, где на нее был составлен протокол об административном нарушении по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение сотрудникам полиции»), после чего продержав Иванову в застенках около трех часов, ее выпустили до суда, который обещали провести очень скоро.

Так же в приватной беседе, один из высокопоставленных полицаев (фамилия и должность имеются в редакции) пригрозил отобрать у Ивановой детей и отправить их в приют, так как, по его словам, она слишком много времени уделяет общественно-политической жизни!

По всем этим вопиющим фактам в ближайшее время будет направленны заявления в соответствующие органы.

Просим всех кто знает Татьяну Ивановну, поддержать ее в это трудное для нее время!