"...Ранено 46 миллионов 250 тысяч. Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков. Одноглазых 155 тысяч, слепых 54 тысячи. С изуродованными лицами 501342. С кривыми шеями 157565. С разорванными животами 444046. С поврежденными позвоночниками 143241. С ранениями в области таза 630259. С оторванными половыми органами 28648. Одноруких 3 миллиона 147. Безруких 1 миллион 10 тысяч. Одноногих 3 миллиона 255 тысяч. Безногих 1 миллион 121 тысяча. С частично оторванными руками и ногами 418905. Так называемых "самоваров", безруких и безногих — 85942".

Да, это про великую отечественную... Это грустный день даже для тех, кто вернулся. Многие из них умерли в первые лет пять-семь после войны. 9 мая для кого-то – день Великой победы. Для кого-то – день памяти и скорби. И только убиенные в той войне – промолчат. Промолчат сторонники как нацистской, так и коммунистической идей. Еще больше промолчит тех, кто не был сторонником ни одной, ни другой идей, но они оказались заложниками двух маньяков, бредящих всемирным господством.

Господство – от слова Господь, который, вероятно, в момент принятия маньяками решения о развязывании мировой бойни, их обоих покинул. В результате – заложников этих маньяков погибло куда больше, чем сторонников. В результате – нацистская идеология и символика осуждена и запрещена – в Германии провели денацификацию. Коммунистическая идеология и символика и сегодня занимают значительное место в сознании постсоветских масс. Приукрашенная элементами имперского периода, эта символика и сегодня дает свои всходы. Ситуативные всходы. Всходы, формирующие неосоветского человека с имперским мышлением и рабской психологией… Не может смерть хотя бы одного человека быть праздником… Не может… Когда же гибнут десятки миллионов…

Вечная память всем, кто не вернулся с той войны, низкий поклон всем, кто выжил не благодаря, но вопреки.

Помянем.

Все данные взяты из отрытых источников.