Взгляните на руки губернатора Костромской области - Сергея Ситникова. Его запастья сверкают побрякушками в 133 средних зарплаты учителя или 318 Костромских пенсий.

 

 

Кажется, Ситников единственный, кто может позволить себе часы, стоимость которых превышает его официальных доход. Уже больше года он появляется в таких часах на публике.

Часы губернатора — это брендовые, шикарные Patek Philippe Aquanaut 5167/1A-001 со стальным браслетом, сапфировым стеклом и черным циферблатом. Их стоимость варьируется от 35 тысяч долларов до 3 миллионов рублей. Да, это не розыгрыш, такие часы есть!

К примеру, в 2018 году такие часики продали с аукциона за 2 538 711 рублей. Прямо сейчас подержанные часы такой марки можно купить за 2 миллиона 700 тысяч.

Может, Ситников очень богатый губернатор и честно на них заработал?

Но, нет. Вот захожу я на официальный сайт правительства Костромской области, где опубликована поданная им же самим декларация о доходах, и вижу, что зарабатывает он в среднем 2 миллиона рублей в год, а в последний раз он отчитался о доходе в 2 миллиона 100 тысяч рублей.

Может быть, ему их подарили или жена купила? 

Тоже нет, ведь жена Ситникова зарабатывает 750–800 тысяч рублей в год, согласно той же декларации. А по закону чиновник не имеет права оставлять себе подарок стоимостью свыше трех тысяч.

То есть он никак не мог заработать на эти часы. Согласно его декларации он не мог себе в принципе их позволить.

Подумаешь, Кострома утопает в мусоре, а вы платите надбавку за утилизацию отходов, которые валяются у вас во дворе.

Подумаешь, реальная зарплата учителей в Костромской области целых 15 тысяч рублей, хотя по майским указам должна быть 27 тысяч.

Подумаешь, Кострома - регион погрязший в долгах, а население закредитовано. Это все пустяки. Главное, что губернатор живет роскошно.

И ведь это не единственные его супердорогие часы! Губернатор любит классику, и ранее я уже писал о его ROLEX за 650 тысяч.

У меня возникает ТРИ резонных вопроса, которые все мы имеем право задать, как люди, которые платят налоги этому наглому губернатору, который разваливает Костромскую область.
У тебя, Сергей, двое часов общей стоимостью БОЛЬШЕ трех миллионов, но декларируешь ты доход меньшего объема.

ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛ ДЕНЬГИ?

ПОЧЕМУ В КОСТРОМЕ НЕТ ДЕНЕГ НА БОЛЬНИЦЫ, ШКОЛЫ И ДОРОГИ, НО ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ЧАСЫ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ?

НЕ ПОРА ЛИ ТЕБЕ ПОСЛЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ УЙТИ В ОТСТАВКУ?

Репостните эту запись себе на стену и перешлите ее своим знакомым, чтобы наглый губернатор не смог уйти от вопросов. Вместе мы заставим его за все отвечать.

Оригинал