Адвокат Андрей Волков сообщил в фейсбуке, что Дмитрий Фролов возвращается в марийскую политику.  По слухам, ему предложено возглавить региональное отделение Партии Роста Бориса Титова.

Дмитрий Фролов некогда был ближайшим соратникам Леонида Меркелова,  в 2001–2007 гг. возглавлял администрацию главы Марий Эл. После этого он сделал карьеру в бизнесе. Фролов последовательно становится руководителем комплекса внутреннего контроля и аудита АФК «Система», членом совета директоров ОАО «Премьер Авиа», членом совета директоров и членом ревизионной комиссии крупнейшей в России нефтяной компании ОАО «Башнефть»,  а также ОАО «Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод» и ОАО «Новойл». С 2010 по 2011 год Фролов занимал пост вице-президента по безопасности ОАО «Башнефть». С 2011 года по 30 июля 2012 года входил в состав совета директоров ОАО «Башнефтьпродукт» и ОАО «Уфанефтехим».

Но в 2012 г. Фролов возвращается в политику —  возглавляет агентстве по развитию туризма Калининградской области. В 2017 г. тогдашний губернатор Кузбасса Аман Тулеев назначил Фролова своим  заместителем по экономическим вопросам. Правда, ПРОДЕРЖАЛСЯ Дмитрий Евгеньевич на этой должности всего 2 месяца.

Что вы думаете о нынешних перспективах Фролова в политике Марий Эл? Тот ли это человек, который сможет вытащить Марий Эл из болота в случае прихода к власти? Почему да или нет?

Жду ваших комментариев.