Как один весьма посредственный деятель от политики знатоком политики себя позиционировал . 

           Политика очень сложное дело .  Человек , занимающийся политикой , должен учитывать всю палитру человеческих отношений , чтобы считать себя вправе судить о том или ином политическом событии. Но особенно присуще должны быть политику , претендующему на признание таковым в обществе , такие качества , как честность , порядочность , человечность , справедливость . 

Небезызвестный здесь на семёрке Юрий Сушенцов позиционирует себя здесь знатоком политической обстановки в Республике Марий Эл,  да и в России в целом . Он доказывает здесь нам , что в Марий Эл , а особенно в Килемарском районе идет чуть ли не опережающими темпами развитие в всех сферах жизнедеятельности . Почитав его посты здесь на семерке , человек не проживающий на территории Марий Эл , может подумать , что в Марий Эл всё хорошо и прекрасно . А критикующие действующую власть сплошь бездельники и невежды . Он (Сушенцов) критикует Василия Лебедева , Николая Крикуненко , автора этих строк и всех , кто осмелится критиковать действующую власть ! 

         Возникает вопрос : а кто такой собственно Сушенцов ? Почему он берёт на себя роль судьи в последней инстанции ?  Давайте посмотрим – кем был , до недавней поры Сушенцов Ю. А? А был он ни много ни мало членом КПРФ – партии , оппозиционной действующей власти .  То есть той партии , которая призвана вскрывать недостатки действующей власти и добиваться смены политического курса для обеспечения власти трудящихся .  Сушенцов Ю.А. был не просто рядовым членом КПРФ , он занимал в Марийском республиканском отделении КПРФ должность заместителя Председателя Контрольно-Ревизионной Комисии . Казалось бы Сушенцов должен быть первым , кто будет вскрывать недостатки в работе администрации Республики Марий Эл . Но не тут то было . Всё с точностью до наоборот ,он очень активно противостоит справедливым разоблачениям власти со стороны Лебедева Василия и Крикуненко Николая , других блогеров , выступающих здесь с критикой власти . Более того Сушенцов склонен превозносить здесь на семерке несуществующие достижения администрации Марий Эл , буквально восхищаться некоторыми персонажами действующей власти Марий Эл , при чем он ставит из себя некоего эксперта в области социально-экономического развития Марий Эл , хотя таковым явно не является . 

 Что происходит ? Почему Сушенцов себя так ведет, и случайно ли такое поведение Сущенцова ? 

      Попробуем ответить на эти вопросы . Во -первых , известно , что в КПРФ Сушенцов Ю.А., пришел из ЛДПР , а это говорит уже о многом . Этот факт как раз объясняет либеральную сущность Сушенцова Ю. А. Зададим себе такой вопрос – может ли коренным образом , за короткий промежуток времени , человек изменить свои убеждения ? Еще не так давно был либерал-демократом ,затем , вдруг , стал коммунистом , а в настоящее время , судя по тому как нахваливает действующую власть стал сторонником «Единой России» ? Ответ очевиден , налицо холодный расчет , когда человеку выгодно быть либерал-демократом , он либерал-демократ , когда ему вдруг стало выгодно быть коммунистом – он коммунист , когда почувствовал , что выгодно поддерживать действующую власть – он сторонник « Единой России» и Путина и всячески нахваливает представителей действующей власти . 

   Выводы , я думаю , читатели семерки сделают сами ...