В городе Ногинск на пересечении улиц Пугачева и Волкова есть самый дикий пешеходный переход в мире

В городе Ногинск в микрорайоне Панфиловка на пересечении улиц Пугачева и Волкова имеется пешеходный переход. Вот только зимой он упирается в огромный сугроб, а летом в глубочайшую никогда не высыхающую лужу. А причина этим катаклизмам одна – на улицах нет тротуаров. Жители микрорайона неоднократно жаловались главе Богородского городского округа Игорю Сухину и просили сделать безопасным маршрут детей на автобусную остановку и в школу. Но получали в ответ лишь дежурные отписки.

Новый виток эта тема получила после того, как Игорь Сухин разместил на своей странице ВКонтакте победную реляцию о том, что в Богородском городском округе успешно стартовал ремонт дорог.

В план мероприятий по дорожному строительству и ремонту не попал тротуар и пешеходный переход на перекрестке улиц Пугачева и Волкова, несмотря на то, что жители микрорайона получили гарантийное письмо-обещание от администрации Игоря Сухина.

Поэтому в комментарии к ликующему посту главы округа Игоря Сухина житель микрорайона Панфиловка Кирилл Усов написал:

«Это несправедливо, уважаемый Игорь Васильевич.

На встрече с жителями микрорайона Панфиловка все просили обустроить пешеходный переход на пересечении улиц Пугачева и Волкова.

Дети переходят здесь дороу на остановку в школу. Ежедневно их жизнь подвергается опасности.

На губернаторском портале Добродел были размещены письма и обещания вашей администрации о строительстве пешеходного тротуара от улицы Полевая до улицы Волкова.

Полный обман».