ГЕНЕРАЛ, КАК ДОГНАТЬ ЕВРОПУ?

28 марта перед депутатами Кировского ОЗС будет отчитываться начальник УВД по Кировской области Константин Селянин. Расскажет как славно потрудилась наша полиция, охраняя общественный порядок и защищая безопасность граждан и бизнеса. Будет много цифр и статистики, которую депутатам, наверное, сложно оценить и проанализировать во время прямого выступления.

Безусловно, есть определенные положительные результаты: на 3,7% снизилось количество преступлений, на 36,8% снизилось количество убийств, удельный вес раскрытия преступлений составил 60,4%, а убийств — 92,8%. В целом, по всем показателям, Кировское УВД на 50-м месте среди субъектов РФ. Такой уверенный средний середнячок.

А теперь небольшой анализ работы УВД на примере статистики ДТП, но уже с учетом намеченных планов в суперуказе президента. Один из главных показателей в этом указе — количество погибших в ДТП.

В Кировской области за 2018 год погибло в ДТП 174 человека.

  • В 2017 — 175; 
  • В 2016 — 172.

Т.е. за три года статистика практически топчется на одном месте и составляет 13,6 погибших в ДТП на 100000 населения. Запомните этот показатель — 13.6.

И еще. За шесть прошедших лет количество погибших в ДТП в Кировской области снизилось на 27,4%. Что вообще-то неплохо. За шесть лет почти на треть. Тоже запомните.

А теперь о планах и целях, которые надо реализовать и достичь к 2024 году в соответствии с утвержденными национальными проектами.

К 2024 году показатель количества погибших в ДТП на сто тысяч населения должен составить — 4. Сейчас — 13,6, а через пять лет — 4. Сократить количество погибших в ДТП за пять лет в 3,5 РАЗА. За прошедшие шесть лет сократили на треть, а за предстоящие пять лет надо сократить в 3,5 раза. Разницу почувствовали?

При условии, что наблюдается рост количества автотранспорта на дорогах, практически на 90% виновниками ДТП являются водители, и основная причина ДТП — нарушение скоростного режима. А разбитые дороги за пять лет отремонтируют и построят еще новые. Как собирается наш генерал выполнять решения президента?

Очень было бы полезно услышать всем нам (и депутатам, конечно) ответ на этот вопрос.

P.S. В Швеции аналогичный показатель составляет — 2,7, в Германии — 3,9, в Великобритании — 2,8. 

Как-то им это удалось сделать.


Реклама «7х7» 18+. Kinoshock.net — это бесплатный онлайн кинотеатр с тысячами фильмов, мультфильмов и сериалов в Full HD* качестве. 

*Full HD — разрешение 1920×1080 точек.

Оригинал