Острой проблемой для нашего района является состояние дорог. Сегодня я расскажу об межобластной дороге  Красный Мост – Шаранга. Об этой дороге я уже делал пост https://7x7-journal.ru/post/103212

13.11.2017 году я обращался к главе Республики Евстифееву А.А. Какие-то ремонтные работы начали проводить, и у нас появилась надежда, что ремонт этой дороги все же будут делать.

Прошел год, и вы видите, что стало с дорогой 

19.09.2018  Я обратился еще раз к главе Республики Евстифееву А.А. Одного раза мне не хватило, чтобы понять, что наша дорога его просто не интересует.

Я не хочу сказать, что данную дорогу не ремонтировали от Красного Моста до п.Килемары. Да, что-то наляпали, ну и от п. Килемары до д. Мари Килемары что-то попытались сделать. Вот что из этого получилось.

Как вы думаете, есть ли смысл писать Евстифееву А.А. Я думаю, уже нет… Межобластная дорога Красный Мост – Шаранга никому не нужна.  

Ну и конечно, мы будем писать в приемную президента России . Может хоть там как-то помогут нам в решении этой проблемы. Без хорошей инфраструктуры невозможно развивать район. А дороги- это одна из важнейших инфраструктур района.

В принципе, с деятельностью КГ «Марийскавтодор» все ясно. Как я понимаю, чем больше и чаще они ремонтируют, тем им выгоднее. Это логично, не правда ли?

В 2018 году в пгт. Килемары проводили ремонт дорог. Возьмем за пример улицу Комсомольская. Вот фото ремонта, проводимого на этой улице в 2018 году.

 
 
\
 

Вот, что с ней стало в 2019 году

 

 

Как вы видите, мы ходим по кругу. Старые проблемы не решаются. А может кому-то выгодно, что проводятся такие ремонты дорог? Задаю один и тот же вопрос, а жизнь с уходом Маркелова Л.И. в Республике стала лучше? А может и не стоило его менять?