Фото пресс-службы главы Марий Эл

«Медиапоток» сообщил о том, что чиновник из Набережных Челнов Рафаиль Киямов назначен советником главы Марий Эл Александра Евстифеева по вопросам ЖКХ и жизнеобеспечения. Издание ссылается на телеграм-канал «Кулик-над-Кокшагой», так как на сайте губернатора республики еще нет сообщения об этом назначении.

В телеграме «Кулика» нет ссылки на источник информации, а сам источник есть. Это челнинское издание http://chelny-biz.ru/ . Они узнали об отставке Киямов и спросили его, куда уходит. Киямов рассказал. Но информационному флагману марийского серого дома не с руки ссылаться на материалы соседей. В этом хорошо помогает телеграм: создаешь анонимный канал, публикуешь на нем что угодно без ссылок на источник, потом в издании на него ссылаешься. Предположительно. Конечно, у меня нет данных о владельце «Кулика-над-Кокшагой». Информация же о Медиапотоке есть у всех: его единоличным владельцем является «золотое перо» Марий Эл Константин Терехов.

Отличная работа!

-------  

Заодно немного информации о новом чиновнике Евстифеева:

http://chelny-biz.ru/ пишет: «Киямов  старожил в администрации Набережных Челнов: работает с 2001 года с небольшими перерывами, причем последние 13 лет ­ на руководящих должностях.

Карьеру во власти начинал с позиции главного специалиста управления физической культуры, спорта и туризма. С 2002 по 2005 годы возглавлял отдел строительства ЖКХ Мензелинского района. В 2006 году при Ильдаре Халикове был назначен заместителем начальника управления ЖКХ и благоустройства исполкома Челнов, руководителем тогда был Айрат Зайнуллин. Уже через полгода Киямов стал начальником и проработал в должности до 2009 года.

Затем его вернули на позицию зама в переименованное управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. С 2013 до 2014 года Рафаиль Киямов был заместителем руководителя исполкома, начальником управления. А после прихода в город Наиля Магдеева и изменения структуры исполкома вновь стал начальником управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения».