Про Визимьярскую школу мы пишем с 2017 года. Много жителей поселка Визимьяры на поборы в школе. Каждый год требуют деньги на учебники, парты, ремонт. Сколько раз жители Визимьяр жаловались в прокуратуру Килемарского района. Но прокуратура все писала отписки. Все это время в школе протекает крыша.

Тазики поставлены в коридоре, что детям никак не пройти. Мало того стены школы уже расползаются, их скобами скрепили. 

Как такую школу допустили к эксплуатации в августе 2018 года? Ждать трагедии, как в Чувашии. Хорошо что там никто не пострадал. Деньги на ремонт выделяло и государство, но крыша текла и будет течь дальше. Школьников там уже как неделя выгнали на каникулы. Сразу как случился потоп. Установили там пропускной режим, как бы кто не сфотографировал все это безобразие.

Хотелось бы задать вопрос Ольге Зуевой?! Посмотрели бы эту школу. А то с каким восторгом вы летом 2018 года в посту Самира Сафарова, вы восхищались как коллектив Визимьярской школы дружно отдыхает. Коллективно выезжают на природу,курорт. В Йошкар-Олу, в театр или музей. Про театр и музей не знаю,  но на курорты с зарплатой учителя коллективно много не наездишься. Да и не коллектив там вовсе отдыхает, а директор Визимьярской школы, Суринова Т.С. с подругами. Если там в этом году не сделать капитальный ремонт школы,то она больше нагрузки не выдержит. Упадет. Думать об этом надо, а не о коллективном отдыхе.

Недавно прокуратура Килемарского района, вынесла представление в адрес Начальника Отдела образования Килемарского района, Обуховай Т.В. и директору Визимьярской школы, Суриновой Т.С. об устранении нарушений. Прокурор все же обратил внимание на многочисленные жалобы. Но устранить нарушения там можно только капитальным ремонтом. Так как крыша школы плоская. И как она текла, так течь и будет. С какой помпой отремонтировали Килемарскую школу. На те средства,которые пошли на ремонт ,можно было построить новую школу. Руководство района должно не только заботиться о школе в райцентре,но и в поселках тоже. В поселке Визимьяры проживает около двух тысяч жителей. Вот теперь будем ждать от руководства района ответ на вопрос: Когда же будет капитальный ремонт Визимьярской школы?