Подмосковный глава Игорь Сухин лично отключает газ и электричество старушкам, которые задолжали управляющим компаниям и не платят региональному оператору по вывозу мусора

Глава Богородского городского округа сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте, что население задолжало чиновникам 450 миллионов рублей

Этот долг стал причиной того, что утром 4 марта представители администрации Богородского городского округа во главе с Игорем Сухиным вытрясали деньги в городе Ногинск на улице Текстилей, в домах 11 и 13.

Там в семи муниципальных квартирах, в основном коммунальных, проживают должники, давно не оплачивающие коммунальные платежи. Дверь представителям администрации открыли лишь в пяти квартирах. Некоторые, особенно дерзкие квартиранты посылали главу Богородского городского округа Игоря Сухина на три веселых буквы и рекомендовали засунуть все эти платежки в одно место.

«Администрация округа совместно с управляющими компаниями проводит разъяснительную работу с неплательщиками. Если это не приносит результатов, то мы ограничиваем коммунальные услуги и выселяем неплательщиков. В Подмосковье стоит очередь из желающих купить квартиру по цене намного ниже рыночной», — рассказал Игорь Сухин на своей странице в социальной сети.