Направил в адрес Regop@ugfond.ru заявление о невозможности заключения договора об оказании услуг по обращению с ТКО.

Региональному оператору ООО «УХТАЖИЛФОНД»

от собственника жилого помещения ......по адресу....…

Ф.И.О

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уведомляю регионального оператора ООО «УХТАЖИЛФОНД» о невозможности заключения Договора об оказании услуг по обращению с ТКО (отходов потребления, образующихся в моем домохозяйстве) в связи с тем, что БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ТКО (которую невозможно утилизировать в бытовых условиях) состоит из полезных компонентов, которые РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 25 июля 2017 года № 1589-р «Об утверждении перечня видов отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается» ЗАПРЕЩЕНЫ К ЗАХОРОНЕНИЮ.

31 января 2019 года  прокурор РК Бажутов подверг резкой критике регионального оператора за то, что «ВСЕ собранные ТКО (без отбора полезных компонентов — заявитель) подвергаются ЗАХОРОНЕНИЮ на полигонах, а добросовестные владельцы домохозяйств, отбирающие из ТКО полезные компоненты, не получают должного снижения тарифа. 

Как законопослушный гражданин вынужден отказаться от предложенного соучастия в преступлении Федерального законодательства.

Вместе с тем сообщаю о ВОЗМОЖНОСТИ заключение Договора при условии внесения ОБЯЗАТЕЛЬСТВ с Вашей стороны, ИСКЛЮЧАЮЩИХ ЗАХОРОНЕНИЕ ПОЛЕЗНЫХ КОМПОНЕНТОВ ТКО.

С уважением и надеждой на взаимопонимание                                                                                           

ФИО