На минувшей неделе состоялось очередное заседание Воргордумы. Оно заранее несло в себе некую интригу — после ареста депутата Кочетова, кто ещё из «народных избранников» решит сделать ноги? 

Итак, из 36 депутатов на заседание явились только 26, и это, возможно, минимальное количество в истории нынешнего созыва. Понятное дело не было Руслана Львовича, адрес его местонахождения известен. Но вот интересно, где сейчас господа Турбин и Тюрин? В России ли? Почему не явились? Все трое- члены одной фракции. Вы не найдете ее на сайте воргордумы, но безошибочно назовете фамилию ее лидера, бывшего депутата другой Думы — областной. 
 
Не было также и господина Кудрявцева. Любитель прибухнуть прямо в стенах думы Сергей Николаевич в этот раз до заседания просто не доехал. Почему я делаю акцент именно на нем? Буквально на днях мне стало известно, что он стал третьим из 36 депутатов, кто работает в воргордуме на постоянной основе. Одно дело, когда ты по совместительству, еще можно иногда понять, но другое — когда бюджет платит тебе зарплату, в разы выше, чем средняя по региону. 
 
А данный пост я обращу к председателю воргордумы господину Ходыреву, который уже несколько месяцев активно ведет консультации с депутатами, согласовывая округа к выборам 2020 года. Уважаемый Владимир Фёдорович! Полтора года — это еще очень много, ну некрасиво будет, если вы округ согласуете, а человека посадят, или, того хуже, он сбежит в США. В зоне риска — более 30 депутатов. Не торопитесь. Дождитесь согласования силовиков.

Оригинал