Мы уже писали, что в конце ноября прошлого года в рамках компании «БОРЬБА С ИНАКОМЫСЛИЕМ» в селе Выльгорт (Сыктывдинский район Республика Коми), была произведена облава на дом бывшего воина-интернационалиста, члена «Общереспубликанского собрания общественности Андрея Таранкова».

После тщательного обыска, и изъятия компьютерной техники и телефонов, общественника силой увезли в Следственный Комитет, где предъявили обвинение по ст. 282, за перепосты в социальных сетях!

Кроме изъятия имущества, бравые сотрудники разослали соответствующие бумаги во все банки и финансовые органы, после чего пенсионный счет гражданского активиста был заблокирован, а выплаты, которые причитались военному пенсионеру заморожены.

После декриминализации 282-й статьи УК РФ, Андрею Таранкову можно было бы спокойно вздохнуть, но новая напасть пришла со стороны нынешних властей — административное преследование, где по КОАП ему светит и арест и исправ-работы и многотысячные штрафы.

4 марта состоится судебное заседание по этому резонансному делу, которое стало первым в Сыктывдинском районе, по имеющейся у нас информации — власти хотят отыграться и дать по-полной Известному Общественнику.

ПРИХОДИ НА СУД! ПОДДЕРЖИ СОРАТНИКА!!!

Процесс начнется 4 марта в 12:30,
по адресу: Республика Коми, с. Выльгорт, ул. Д. Каликовой, д. 47
Подходить за 15-20 минут, при себе иметь паспорт.

Справочно:

Андрей Таранков уроженец села Выльгорт, Сыктывдинского района Республики Коми.

Награжден медалью «За отвагу» — в 1987 году при учебном метании гранат он прикрыл собой рядового и получил множественные осколочные ранения. Служил в Афганистане, вернулся домой инвалидом третьей группы.

Занимает активную жизненную позицию, постоянный участник протестных акций, стал известен в Коми после прямой критики руководства по отмене льгот ветеранам войны в Афганистане.