Политический телеграмм-канал “Заметки о коррупции” (https://t.me/mariel_korrupcia) опубликовал отрывок из интервью члена регионального штаба ОНФ в Марий Эл Валентина Севостьянова, который, как и губернатор-коррупционер Леонид Маркелов, выступил в защиту “наливаек” в Йошкар-Оле. В настоящее время в марийской столице, как грибы после дождя, открылись так называемые кафешки (в простонародье “наливайки”), которые продают на розлив дешевый алкогольный суррогат. Зачастую “наливайки” граничат рядом с детскими садами и школами.

Напомним, что губернатор Леонид Маркелов, который в настоящее время находится в СИЗО Лефортово, был активным сторонником “наливаек” в Йошкар-Оле. В ноябре 2015 года Леонид Маркелов публично раскритиковал законопроект депутатов Йошкар-Олы, которые планировали значительно сократить “наливайки ” в столице Марий Эл.

Леонид Маркелов заявил буквально следующее: Пьянство — общественное зло и с ним нужно бороться. Но путем закрытия питейных заведений и мы просто уничтожим бизнес. Тысячи людей сегодня заняты в этом бизнесе. Что лучше — люди купили бутылку водки и решили в подъезде ее распить, а так будет в случае закрытия питейных заведений в случае принятия закона или все-таки пришли в специальное заведение.

Особо подчеркнем, что бывший сторонник Леонида Маркелова господин Севостьянов фактически дословно повторил заявление губернатора-коррупционера о “наливайках”.

В частности Севостьянов считает, что если мы сейчас позакрываем все “наливайки” у нас будет тоже самое в подъездах. Люди будут пить в подъездах пить какой-нибудь самогон с димидролом. Люди будут травиться еще больше… Запрет “наливаек” может навредить другим бизнес организациям занятым в этой сфере.

Реакция жителей Марий Эл на заявления Севостьянова была крайне негативной. Ярким тому подтверждением являются комментарии, в крупнейшем паблике (Жесть в Йошкар-Оле) в социальной сети Вконтакте. Простые жители Йошкар-Олы с иронией отмечают, что зачем закрывать наливайки где постоянно убийство, драки и кражи – ведь, по мнению, Севостьянова люди будут пить подъездах тогда!

 

По мнению "псевдообщественника" Севостьянова закрытием этот вопрос не решить он не против чтоб и дальше народ пил, чтоб народу наливали не молоко а вино!

PS. По данным политического-телеграмм канала “Записки о коррупции” в настоящее время член регионального штаба ОНФ Валентин Севостьянов и его друг сопредседатель марийского отделения ОНФ Ринат Гизатуллин пытаются попасть в списки партии “Единая Россия” на предстоящих выборах в Госсобрание Марий Эл.

Отметим, что в отношении господина Гизатуллина проходила прокурорская проверка, которая выявила совместно с Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл нарушения, выразившиеся в невыполнении гражданином Гизатуллиным установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественной состояние земель.

сопердседатели ОНФ в Марий Эл – господа Кузнецов и Гизатуллин

 

По результатам проверки 31 августа 2017 года Гизатуллин Р.Г был привлечен к административной ответственности по части 2 стать 8.6 КоАП ПФ и части 2 статьи 8.7. КоАП РФ на сумму свыше 2 миллионов рублей. Ринату Гизатуллину было выдано предписание от 13 июля 2017 года об устранении нарушений земельного законодательства сроком до 12 апреля 2018 года.

 

Севостьянов и Строкин

По информации «Федерал Пресс» в Марий Эл с сопредседателя ОНФ Гизатуллина сняли обвинения в порче земли, хотя до сих пор (февраль 2019 года) нет официальной информации со стороны судебной инстанции, на которую ссылается в интервью Гизатуллин.

Главным пиарщиком Гизатуллина и Севостьянова выступает блогер Константин Строкин. Видимо у Гизатуллина и Севостьянова возникли проблемы с попаданием на проходные места в списках Единой России, иначе бы не появились публикации Строкина, в которых он возмущается, что партия власти не дает дорогу молодым и амбициозным активистам, к которым относятся Гизатуллин и Севостьянов.

Александр Фридом

Пост отредактирован модератором.