ИТАК: Идут года, бежит вода, меняются мэры, губернатор сменяет на нагретых нарах своего обидчика-оппонента, а на против правительства РМЭ, в 50 метрах от администрации города Йошкар-Ола и ряда других гос. учреждений, прямо на туристической тропе жемчужины Поволжья процветает стабильность.

Как и 4 года назад в рамках к подготовке очередной годовщины ВОВ. Шедевр архитектурной фантазии по мотивам строения 16 века, построенный 10 лет назад с ослом для примера. Продолжает нести угрозу «несчастных случаев травматизма» как утверждает в своем давнем (от 3 апреля 2015 года) письме заммэра. В виде разрушенных, декоративных элементов фасада, падающих в направлении ходящих туда-сюда туристов, многочисленных чиновников, горожан и еще кого-то. Являя собой живую декорацию Сталинграда или какого-нибудь другого города, побывавшего под бомбежкой во время парада Победы.

Вся информация о угрозе и состоянии местной достопримечательности взята из официальных ответов из администрации города и Министерства строительства.

Берегите себя, декоративных элементов там еще достаточно…

Оригинал