Центр исследования политической культуры России по заказу Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал активность депутатов и региональных отделений КПРФ во всех субъектах Российской Федерации за первые месяцы 2019 года. Особое внимание уделялось регионам, где в 2019 году будут проходить выборы.

Оказалось, что почти все предвыборные регионы резко повысили свою политическую и медийную активность, за исключением Республики Марий Эл, где КПРФ под руководством олигархов Казанковых готовится к сокрушительному поражению.

тесный союз олигархов Казанковых с варягами Евстифеева

По рейтингу медиактивности региональное отделение КПРФ Марий Эл заняла 78 место среди всех субъектов Российской Федерации. За 2019 год в СМИ о деятельности КПРФ в Марий Эл было упомянуто всего лишь 3 раза!

Эксперты из Центра исследования политической культуры России заявляют, что наибольшую медийную упоминаемость имеют первые секретари региональных отделений, которые являются главами исполнительной власти, затем избранные в Госдуму. Однако этот тезис опровергает ситуация с депутатом Госдумы от КПРФ господином Казанковым. По уровню медиактивности депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков занял 83 место из 85. За весь 2018 год господин Казанков упомянут в СМИ лишь 31 раз. И большинство материалов с Казанковым носило негативный и дискредитирующий характер. Ярким тому примером является скандал с голосованием Сергея Казанкова за Нобелевского лауреата Жореса Алферова при рассмотрении пенсионной реформы.

В 2019 году кардинально ситуация не изменилась — Сергей Казанков по-прежнему крайне редко появляется в СМИ не только на федеральном, но и на региональном уровне. Основная часть публикаций про Казанкова носит критический характер.

Например, господин Казанков в феврале 2019 года скандально прославился на радио «Комсомольская правда» обсуждая вопрос нужен ли России основный и фундаментальный закон государства Конституция.

Сергей Казанков

Депутат Госдумы Сергей Казанков заявил (смотрите на 40 минуте 45 секунде аудиозаписи) что есть такие страны как США и Англия, которые не имеют Конституцию, но жизнь там лучше чем в России.

Конечно, олигарх и коммунист Сергей Казанков комфортнее себя чувствует в США, где он любит загорать на солнечных пляжах Калифорнии. Но вот, что касается заявления о том, что в США и Великобритании не имеют Конституции  то это ярко характеризует Казанкова, как политически и юридически безграмотного человека.

Видимо, олигарх Казанков прогуливал занятия по «История и право государства зарубежных стран». Конституция Великобритании была принята в конце XVII — начале XVIII вв. как комплекс нормативных актов. А прообразом Конституции стала Великая хартия вольностей 1215 года.

Конституция США была принята 17 сентября 1787 года на конституционном Конвенте в Филадельфии. Считается первой в мире конституцией в современном понимании. В основе Конституции США лежит принцип разделения властей между законодательной (конгресс), исполнительной (президент) и судебной (верховный суд и нижестоящие суды) ветвями.

Конституция России имеет много общего с американской, так как Конституцию России помогали разрабатывать эксперты проекта «Rule of Law», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), деятельность которой в настоящее время запрещена в России.

официальный сайт USAID

 

Или заявление депутата Сергея Казанкова, что он ничего не понял в Стратегии пространственного развития России. В интервью федеральному изданию Регнум, олигарх Казанков заявил буквально следующее: Я три раза перечитал текст, касающийся Марий Эл и ничего не понял… Как это надо понимать, кто писал Стратегию и причем здесь кокс?

Объясняем специально для депутата Госдумы Сергея Казанкова:

Кокс — это твердый остаток вторичной переработки нефти или нефтепродуктов. Используется для изготовления электродов и коррозионностойкой аппаратуры, восстановитель при получении ферросплавов и др. Кокс необходим для крупнейших оборонных заводов Марий Эл, таких как ММЗ и Контакт.

Не лучше обстоят дела и у депутатов от КПРФ в Госсобрании Марий Эл. Руководитель фракции КПРФ в Марийском парламенте господин Зубков ни разу не упоминался в СМИ за 2 месяца 2019 года и занял 378 место из 413. По итогам 2018 года Зубков занимал 330 место.

 

господин Зубков прислуживает Евстифееву

Депутаты-коммунисты Маслихин засветился в СМИ 2 раза, а его коллега Семенов один раз за 2 месяца 2019 года! Столь плачевные результаты КПРФ в Марий Эл и их главных спонсоров в лице олигархов Казанковых вполне логичны. Вместо того, чтобы освещать реальные проблемы региона, бороться с коррупцией и произволом региональных чиновников, господа из КПРФ предпочитают перепечатывать «протухшие» материалы из федеральных СМИ.

В настоящий момент эксперты предполагают, что КПРФ в Госсобрании может остаться без единого депутатского мандата, если региональные власти будут активно продвигать спойлер-партию Коммунисты России.

Александр Фридом