В прошлом посте мы говорили о лидере марийских либерал-демократов – Антоне Мирбадалеве. Но, как водится, не всегда со всей интересной информацией можно поделиться в силу нескольких обстоятельств: времени и актуальности. Есть и другие – обстоятельства.

Сегодня хотелось бы продолжить говорить об этом персонаже из области марийской политики, поскольку реакция на прошлый пост в марийском штабе ЛДПР была неоднозначной.

Антон Мирбадалев пытается позиционировать себя как активиста, отстаивающего интересы Республики Марий Эл. Но к глубокому сожалению, это только лишь его политико-медийный образ. Образ, который на ура расходится в массах. Последние выборы подтвердили ранее сделанный вывод о том, что ЛДПР, а вместе с тем и Мирбадалеву Антону мы не верим.

Выборы председателя ЛДПР

Итак, почему же не стоит верить?

В открытом Интернет пространстве информации о товарище Антоне есть предостаточно, но есть информация правдивая и лживая. Как и все в Интернете. Но обработав всю имеющуюся информацию, расскажем все по порядку.

В 2018 году в ряде субъектов России проходили выборы, в которых принял участие и наш герой.

Если в Республике Марий Эл он уверял, что день и ночь готов трудиться на благо республики, то точно такую же информацию он толкал и, участвуя в выборной кампании в Московской области.

Законом, конечно, это не запрещено. Но тогда возникает вопрос, а кому вы врали, товарищ кандидат? Москвичам или жителям Гомзовского округа?

В Интернете есть следующая информация, о всех попытках Мирбадалева Антона Алексеевича, о регистрации в качестве кандидата в депутаты. Он был кандидатом аж 17 (!!!) раз. Идет в ногу с Минаковым. Правда Минаков больше 20 лет просидел в депутатах, а вот Мирбадалев только лишь  баллотировался.

2018 год

  1. Депутатов Совета депутатов городского округа Озёры Московской области седьмого созыва. Московская область.
  2. Дополнительные выборы депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва по Гомзовскому одномандатному избирательному округу № 8. Республика Марий Эл.

Кстати, Антон Алексеевич не прошел ни по одному округу. Идем дальше. То, что дальше это в голове не укладывается, поскольку заставляет сделать выводы не в пользу этого кандидата!

2015 год

Три года назад, Антон Мирбадалев снова играл в выборную рулетку. И опять был зарегистрирован кандидатом в депутаты по двум округам и по двум субъектам Российской Федерации.

  1. Выборы депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва. Республика Чувашия.
  2. Выборы депутатов Казанской городской Думы третьего созыва. Республика Татарстан.

И здесь молодому политику удача так и не улыбнулась.

2014 год

2014 год для Антона Мирбадалева выдался бы более плодородным на политической ниве. ЛДПР еще котировалась среди избирателей. В эти выборы в депутаты от ЛДПР прошел Евгений Ремнев. Который менее года назад расстался с этой партийной структурой. В этом году он пытался пролезть аж по 5 (!!!) округам. А вот куда и в какой представительный орган уже не важно. Главное пролезть! Вот цель его участия из списка округов остается не понятным по сей день.

  1. Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Сидоровское сельское поселение" третьего созыва. Республика Марий Эл
  2. Выборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва. Республика Марий Эл
  3. Выборы депутатов Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" шестого созыва. Республика Марий Эл
  4. Выборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва
  5. Выборы депутатов Совета депутатов Бабеевского сельского поселения Темниковского муниципального района первого созыва. Республика Мордовия.

2013 год

Жил был, не тужил один простой студент! Выборы – дело сугубо личное кандидата, но если партия послала. Так послала. Главное, чтобы не далеко. Так оно случилось и в 2013 году. Антон Мирбадалев был зарегистрирован теперь уже в 6 (!!!) избирательных кампаниях. Конечно, ничего плохого в этом нет. Но такая активность кандидата… На странные мысли наводит.

  1. Дополнительные выборы депутатов Совета города Нурлат Нурлатского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатным избирательным округам №1, №8 Республика Татарстан.
  2. Дополнительные выборы депутата Совета Айшинского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №3. Республика Татарстан
  3. Выборы депутатов Совета депутатов поселения Киевский в городе Москве. Город Москва
  4. Досрочные выборы Главы муниципального образования Архангельское сельское поселение Немского района Кировской области. Кировская область
  5. Дополнительные выборы депутата Совета Федоровского сельского поселения по одномандатному избирательному округу № 7 Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан второго созыва. Республика Татарстан
  6. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "Кокшайское сельское поселение" второго созыва. Республика Марий Эл

2012 год

Время от времени тот или иной политик устает от всех избирательных кампаний, но партия… Продолжает посылать.

Кстати, ставку на молодежь ЛДПР делает не зря. Молодым платить не надо, главное сыграть на их чувствах, обозначить «значимость», а потом пользуйся. Так и начиналась политическая карьера многих, в том числе «технических» и «вечных» кандидатов.

На старте политической карьеры Антон Мирбадалев так же начинал с всего лишь с одного округа. Это потом его бросит в водоворот избирательных и политических кампаний. Где, собственно говоря, но вполне возможно, и потопил свою идентичность и профессионализм.

  1. Дополнительные выборы депутата Совета Рыбно-Слободского городского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу № 5 Республика Татарстан. 04.12.2011

2011 год

Ах, как все начиналось красиво! Начиналось с выборов в Госдуму России.

  1. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по региональной группе: 14 - Республика Марий Эл, Кировская область

За 8 лет в политике, лидер марийских либерал-демократов принял участие в 17 избирательных кампаниях. Из них были и проходные и не проходные. Но цель, с какой шел молодой политик Мирбадалев на выборы. Какова была его цель? Наверное, на этот вопрос никто не сможет ответить, кроме него самого. Но ощущение складывается такое, что парнем просто воспользовались умные люди из марийского ЛДПР, посылая его и туда, и сюда. А может это были люди из центрального аппарата ЛДПР? Вопросов много. И вообще пользоваться молодежью ЛДПР не привыкать.

Разве можно партиям и их лидерам пользоваться доверчивостью молодежи, заманивая ее красивыми предлогами и обещаниями? Останется ли у молодежи вера в эту партию и партийную идеологию? А политику который ассоциируется с партией, где царит ложь и профанация? Тут уместно будет привести на память события минувших дней. К примеру, уход товарища Андрея Пономарева и некоторых активистов из ЛДПР в КПРФ. Или расставание депутата Евгения Ремнева с ЛДПР. Вполне возможно, что и Евгений Ремнев со временем окажется в какой-либо партии.

Изучив попытки Мирбадалева пролезть в депутаты. Ну хоть в какие то депутаты. Главное чтобы мандат дали. В погоне за мандатом он готов, по всей видимости, на все. - в том числе и лгать глядя в глаза.

Скорее всего именно потому, что в ЛДПР идут в разрез с лозунгом «Не врать и не бояться» на политической арене Марий Эл все еще тлеет синий стяг этой партии. Как же быть избирателю, когда ему врут в ЕР, ЛДПР, КПРФ? Кому верить-то? Одна надежда была на молодежь. А получается и ей верить-то нельзя?!

Да и как верить, если кандидат в депутаты выдвигается по всем возможным округам. Ведь ясным становиться то, что кому-то этот кандидат врет! Разве можно выбрать лжеца?! Мы много чего не знаем про наших кандидатов, которые опять выдвинут свои персоны в 2019 году. 

Если у вас есть интересная информация шлите ее на почту. Вместе мы попытаемся разобраться что к чему.

 

*Текст отредактирован модератором!