О, что я прочитал! В Питере три года назад менты перевозили сомнительные деньги (почти уверен, что деньги бандитов), их перестреляли и сожгли. Ментов сожгли, деньги забрали. Людей, конечно жалко. Взяли по этому делу трех петербуржцев, а те захотели суд присяжных. Дали им суд присяжных, который слушал дело в суде полтора года, а в конце... оправдал подсудимых. И вот, т. н. журналист «Фонтанки», мент льет на 12 присяжных ушат помоев, что они считают ментов хуже бандитов, поэтому и оправдали, что это такая тенденция в обществе. Занавес.

Интересные колонки на «Фонтанке». Давно я не слышал о противостоянии ментов и общества. По большому счету, этот мент-журналист сдал все МВД с потрохами. Хотя не удивлюсь, если такими статьями готовят к упразднению суд присяжных.

Оригинал


От редакции: слышали про «юрьянское дело», когда полицейского обвинили в превышении полномочий и подлоге? Этот судебный процесс вскрыл много проблемных мест в работе правоохранительных органов, от которых страдают и сами силовики тоже. Разобрались с экспертами в этих «темных местах» и том, насколько бывают виноваты рядовые сотрудники.