На прошедшей неделе в Совете Федерации был арестован сенатор от одной из кавказских республик по подозрению в убийствах, особо крупных хищениях и еще в чем-то, его отец и несколько родственников.

Собственно, особо никого данное мероприятие не удивило, по крайней мере среди моих знакомых не было удивления, скорее логичная реакция на сытый ужин. Никого же не удивляет карьера сына бывшего министра образования РМЭ, так и тут все логично.

Как и не удивило отсутствие высказываний высокопоставленных и звездных друзей сенатора в стиле: «Рафик не виноват». 

Борьба с коррупцией? Да ладно, лично мое мнение как необразованного фаСыСта, скорей всего, один из сыновей генпрокурора, руководившего арестом, приобрел какие-нибудь активы в «Газпроме», которые страдали от действий сенатора или его отца.

Точно так же мог пострадать и сын председателя Совета Федерации. 

В общем, очередная возня верхушки единоросов из-за бабла и не больше.

Но напомню, что мои высказывания и мысли давно уже признаны судом РФии экстремистскими. Так что по оценке ситуации обратимся к уважаемому среди широких слоев ура-патриотов, источнику звуков, председателю правительства РФии: 

«Насчет комиссии по борьбе с коррупцией я могу сказать только одно. Уважаемые друзья, не отдавайте это оппозиции, потому что это самая благодатная тема, вы сами отлично это знаете. Сделайте так, чтобы борьбу с коррупцией возглавила «Единая Россия» в Госдуме. В противном случае количество упреков по поводу концентрации жуликов и прочих неблагонадежных элементов будет только расти, нужно самим этим заниматься». 

Так что поздравим кого-то из коллег арестованного сенатора или их родственников с получением новой кормушки и напомним, что безразличие приводит только к одному: 

Потом, естественно, в финале, 
В огне закатном и в дыму, 
Все скажут: всё мы понимали, 
А промолчали потому, 
Что были дети, были внуки, 
Они нам связывали руки, 
Опять же бытовые муки, 
Работа, дача и детсад... 
И вообще нам лгали, **ки! 
Все, как и сорок лет назад…

Оригинал