Многие студенты сталкиваются с ситуацией, когда преподаватель, используя свое положение, начинает намекать или вымогать взятки за успешную сдачу экзамена.

Вот и мне пришлось стать заложником этой противной ситуации. Я терпеть не могу подобные вещи, и когда я вижу что-то противоречащее честности и порядку, пытаюсь решить это по справедливости.

Столкнувшись с тем, что преподаватель вымогал взятку, я принял решение собрать доказательства этого и идти до конца. С тех пор я начал все фиксировать, записывать звонки, разговоры с ним, сохранил все переписки с одногруппниками. Я изначально знал, что доведу это дело до правоохранительных органов. Чтоб доказать факт коррупции, вымогательства взятки со стороны преподавателя, я должен был пойти на отчаянный шаг.

На допросе оказалось, что мой адвокат по назначению — дочь «взятковымогателя» и женщина с амбициями стать судьей, которая готова идти до конца. Допрос пришлось отложить, а мне искать хорошего адвоката...

И вот сейчас я с подпиской о невыезде даю показания. Мои одногруппники тоже под следствием, им повезло меньше, их адвокаты по назначению — «подсадные утки». Их защитники намеренно «валят» своих подзащитных...

Данная ситуация может послужить уроком для каждого из нас. Ситуация эта совсем неприятная. Мне жаль, что я столкнулся с этим, но иного способа, как остановить произвол на кафедре, я не придумал…
 

Нет описания фото.