Пересмотрел на днях еще раз видео прошлогодние и подумал, как же мы порою невнимательны... к чужим бедам и вопиющей несправедливости, ломая этим свое же будущее. 

Эта тема, как говорится, точно не моя, как кажется. Столично-политическая. А рассуждать пустое да на ровном месте, не имея достоверной информации, — дело не только не благодарное, но еще и пагубное. Есть «публицисты», куда более осведомленные (так они себя позиционируют, по крайней мере), к власти приближенные, им и карты в руки. Ан нет. Уж сколько времени прошло, а не видать особо тех, кто обратил бы на это внимание. А настолько ли она политическая, тема-то? По-моему, банальный бандитизм и уголовщина. 

Что «сказалось» про Маркелова, пока «ломали» Шестуна?

Смотрите ТУТ с 04:00 до 05:15; с 12:25 до 13:00, а лучше полностью. Много времени это не займет.
 
Других видео, раскрывающих всю эту историю на YouTube полно (канал «Александр Шестун» и не только). Кому надо, те найдут. А мне хотелось о другом сказать. Мне хочется у тех спросить, кто систему эту обслуживает, на местах. В администрациях и ведомствах различных за 12–30, даже не сребреников. Вам такое свое унизительное положение Иуды еще не претит? Вам перед детьми своими, внуками не стыдно? Или за бумажками, отчетами не видим ничего? Как вы в глаза им будете смотреть, когда их каток переедет, который вы сами растите и обслуживаете, пока он переезжает других?

Обращение семьи Шестуна к Путину