— ДОСТАЛА ЭТА ВЛАСТЬ! — воскликнул прохожий и махнул на нас, стоящих в пикете, рукой. Видимо, он имел в виду, что всякий тихий протест бесполезен, нужны какие-то кардинальные меры. И большинство населения страны это уже понимает. Пенсионная реформа и повышение цен на все, что можно, уже задела народ за нерв, раскрыло глаза на источник всех его бед, но чтобы подняться до уровня протестующих, как во Франции или даже в Украине, здесь сознание обывателя, простого или интеллигентного, еще не созрело. У него еще не проснулось чувство собственного достоинства, которое неотделимо от достоинства страны.

Также до сих пор не может понять и российская элита, черная элита, что бесполезно все ее усердие в желании построить свой бандитский капитализм и жить припеваючи. Не для того советский народ пытали вожди весь XX век своими экспериментами с социализмом и коммунизмом, чтобы в XXI веке терпеть такое убожество, как путинская политическая система, основанная на коррупции, воровстве бюджетных средств, на родственных связях и кумовстве, и репрессиях. Своими печенками номенклатурщики чувствуют, что конец их вакханалии непременно будет, поэтому вывозят свои семьи и капиталы за границу, которую (о, лукавство!) в глазах наивного народа клянут во всех смертных грехах. 

НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ МЫ ЖИВЫ! Пора, народ, включать чувство собственного достоинства и радеть не только за свои карман и желудок, но и за всю страну. Черная элита уже одной ногой на Западе с украденными у страны капиталами. И черт с ними! Запад не дурак, он разберется с наворованным и приватизирует его. И война не нужна, чтобы разбогатеть. К его ногам Путин вместе со всей своей камарильей добровольно несет несметные богатства российского народа. По прикидке специалистов, на Запад уже вывезено более триллиона долларов за последние 20 лет. Прикиньте, сколько потребуется вагонов, чтобы все это добро вывезти за рубежи страны?! И ведь вывезли эти сволочи!

Соображай, народ!

22 января 2019 года. Воронежские «Солидарность», «Яблоко», «Открытая Россия», «Свободные Люди», самиздат «Крамола».

Оригинал