Напомню, что я давно пытаюсь узнать, на основании каких документов мои соседи (дом 9 по ул. 25 сентября) силами своей УК «Нахимовский» (директор Елисеенко Владимир Анатольевич) установили забор на придомовой территории.

Уже писал что после повторного вмешательства прокуратуры я получил ответ, что на 2 ноября 2018 года НИКТО не обращался в городскую администрацию по вопросу согласования данного забора. Выше приведен ответ О.Л.Кашпар

Уже 8 ноября забор обследовала комиссия во главе с сотрудником Управления муниципального контроля городской администрации Сергеем Леонидовичем Терехиным, которая установила забор НЕ УЗАКОНЕН, необходимо вынести предписание о демонтаже забора или о его «легитимизации».

С тех пор прошло уже полтора месяца, но НИКАКОГО ответа я так и не получил. забор как стоял, так и стоит. При этом с наступлением снежной зимы припарковаться у моего дома стало вообще невозможно, так как жители соседнего дома (ввиду бережливого отношения к своему забору) предпочитают парковаться не внутри своей огороженной территории, а вне её, чем создают сложности жильцам других домов.

И вот сегодня мне Сергей Леонидович сообщает, что и ответ мне был направлен (правда я так и не выяснил, на почту электронную или в почтовый ящик, я не получал ответа ни там, ни там), что предписание вынесено, но  (тут я прям загордился своими соседями) ЕСТЬ документ о СОГЛАСОВАНИИ данного забора с управлением Архитектуры и градостроительства. Вот так  быстро и четко согласование появилось…

У меня есть большие сомнения по поводу этого «согласования». Сейчас попытался выяснить в данном управлении этот вопрос. Попросили перезвонить через полчаса. Ждём-с..

Ой, что-то мне подсказывает, что Генеральной прокуратуре будет чем заняться. Но пока хотелось бы все вопросы решить «малой кровью» и ознакомиться наконец-таки с документами по СОГЛАСОВАНИЮ.

Так как, к примеру, тот же земельный участок (на котором установлен забор) до сох пор не имеет правообладателя, согласно выписки из ЕГРН. И находится аж под ДВУМЯ АРЕСТАМИ!



А как можно не имея в собственности земельного участка, строить на нем заборы я не знаю…

Оригинал