Как я и говорила, радость недельной давности, когда экспертное сообщество и даже Минкомсвязи с Генпрокуратурой раскритиковали законопроект о выражении неуважения к представителям власти в неприличной форме в интернете, была преждевременной. Поток сознания, называемый проектом закона, одобрен профильным комитетом Госдумы и правительством. Господа, ну вы же все делаете для того, чтобы именно неуважение и именно в неприличной форме в отношении вас и выражали. Законотворцы хреновы.

https://www.znak.com/2019-01-21/profilnyy_komitet_gosdumy_podderzhal_skandalnyy_zakonoproekt_ob_oskorblenii_vlasti

Вангую, через полгодика это будет самая популярная статья за нарушения в интернете, вместо частично декриминализированной 282-й.

Ну а вообще, от нашего парламента другого уже не ждешь. Наоборот, жутко удивляешься, когда принимают что-то путное, и даже в этом случае ждешь какой-то подвох. Хотя это (путные законы) теперь бывает крайне редко. 

Из последнего, что позлило — готовящийся закон о штрафах за географические карты России без Крыма.

«Сенаторы указывают, что пока в России нет наказания за некорректное (искаженное) отображение государственных границ». Неужели еще осталось что-то, за что в России пока не предусмотрено наказание. Пипец, какое упущение.

Оригинал