Владимирский централ ограничил заключенным доступ к юридической помощи, нарушая их конституционные права.

Адвокаты и защитники не могут попасть к своим подопечным в день прибытия, многие прилетают и приезжаю сюда из отдаленных уголков России, но руководство тюрьмы умышленно не спешит предоставлять места для юридических консультаций, используя только один кабинет, хотя по факту только в одном помещении кабинета два и 6 кабинок для краткосрочных свиданий.

Кроме того, всегда во время встречи присутствует сотрудник с видеорегистратором, записывая ход разговора. Он, конечно же, спрашивает, нужна ли конфиденциальная встреча, но оговаривается, что после написания заявления об этом осужденного уведут на досмотр всех полостей тела, в особенности анальный.

Надо отметить, что перед выводом к защитнику и после встречи заключенных также досматривают, само свидание проводится через разделительную перегородку, без возможности обмена документами.

Судебные решения об устранении таких нарушений не исполняются.

Таким образом, руководство ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области во главе с начальником Алексеем Климовым, по моему убеждению, грубо игнорируют законы Российской Федерации и ее президента Владимира Путина. 

А Федеральная служба безопасности, по всей вероятности, просто закрывает на это глаза...

 

Оригинал