Запускаем новое голосование.

На этот раз тема — транспортные проблемы в республике.

Как вы знаете, приехавшая административная команда из Москвы, Саратова и Вологды активно продвигает тему восстановление аэропорта в Йошкар-Оле. Каждую неделю в подконтрольных республиканских СМИ появляются сообщения, как потратили очередные несколько миллионов на закупку чего-либо в аэропорту. Недавно было принято решение о выделении 2 млрд на ремонт и реконструкции взлетной полосы, средства еще понадобятся на реконструкцию самого аэропорта. 

Тема с аэропортом командой Евстифеева преподносится как нечто невероятное, решение главнейшей проблемы в Марий Эл. 

Однако некоторые эксперты считают, что авиасообщение из Йошкар-Олы прекратилось как раз из-за крайне малого потока пассажиров, готовых пользоваться авиатранспортом. 

Жители республики банально не могут позволить себе купить билет на самолет. Дешевые билеты на плацкарт в поезде и автобус до Москвы — вынужденный выбор. 

Самолет смогут позволить себе лишь обеспеченные граждане и те же самые чиновники, прибывшие из Москвы: 10-15 пассажиров в день — именно столько было до прекращения полетов. 

Однако с куда-менее масштабными транспортными проектами в Йошкар-Оле большие проблемы: троллейбусное предприятие существует на грани банкротства, жителей обслуживают опасные рассыпающиеся «Газели», есть трудности с сообщениями с районами внутри республики. Нет автовокзалов. В междугородном сообщении тоже множество проблем. 

Быть может важнее решить проблемы, что называется, на земле, с автобусами, троллейбусы, вокзалами, дорогами, и.т.д., а лишь потом стремится в небо? Решить сначала повседневные проблемы сотни тысяч людей и лишь потом комфорт нескольких десятков авиапассажиров?

Как считаете вы? 
Выберите из трех предложенных вариантов свой. Голосование анонимно

Проголосовать можно, поставив галочку в списке ниже или в группе во ВКонтакте» «7x7» — новости, мнения из Марий Эл.