Центр исследования политической культуры России по заказу Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал годовую активность депутатов и региональных отделений КПРФ во всех субъектах Российской Федерации.

Единая Россия и КПРФ срослись в единый клубок

Оказалось, что под мудрым руководством олигархов Казанковых политическая активность КПРФ в Марий Эл близка к нулю. По рейтингу медиактивности региональное отделение КПРФ Марий Эл заняла последнее 82 место среди всех субъектов Российской Федерации. За весь 2018 год в СМИ о деятельности КПРФ в Марий Эл было упомянуто всего лишь 18 раз, то есть чуть более одного новостного материала в месяц.

Эксперты из Центра исследования политической культуры России заявляют, что наибольшую медийную упоминаемость имеют первые секретари региональных отделений, который являются главами исполнительной власти, затем – избранные в Госдуму. Однако этот тезис опровергает ситуация с депутатом Госдумы от КПРФ господином Казанковым. По уровню медиактивности депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков занял 83 место из 85. За весь 2018 год господин Казанков упомянут в СМИ лишь 31 раз. И большинство материалов с Казанковым носило негативный и дискредитирующий характер.

Ярким тому примером является скандал с голосованием Сергея Казанкова за Нобелевского лауреата Жореса Алферова при рассмотрении пенсионной реформы. И последующие жалкие оправдания Сергея Казанкова, что он проголосовал случайно за Нобелевского лауреата бутылочкой из под воды.

член Генсовета Единой России Евстифеев получил официальную поддержку от члена ЦК КПРФ Казанкова

Не лучше обстоят дела и у депутатов от КПРФ в Госсобрании Марий Эл. Руководитель фракции КПРФ господин Зубков упоминался лишь 11 раз в СМИ за весь 2018 год и занял 330 место из 413. Еще один марийский депутат-коммунист Муртазин упоминался в СМИ  целых 3 раза! Депутаты-коммунисты Маслихин и Семенов были упомянуты в прессе по 2 раза за целый год!

Столь плачевные результаты КПРФ в Марий Эл и их главных спонсоров в лице олигархов Казанковых вполне логичны. Вместо того, чтобы освещать реальные проблемы региона, бороться с коррупцией и произволом региональных чиновников, господа из КПРФ предпочитают перепечатывать “протухшие” материалы из федеральных СМИ.

олигархи Казанковы и временный губернатор Евстифеев

Изредка коммунисты Марий Эл публикуют откровенную клевету в отношении Президента России Владимира Путина, но панически бояться размещать у себя материалы, рассказывающие о коррупции и провальной политике варягов временного губернатор Марий Эл Александра Евстифеева.

Александр Фридом