Я еще могу понять нагнетание обстановки в городе со стороны так называемой "оппозиции", могу простить истерику по поводу и без Никиты Исаева (это его работа, шантажом местной власти он зарабатывает свою копейку, а "деньги не пахнут"), могу простить ляпы Моисеевой и Савенок - женский ум не способен к логическим умозаключениям, да и в математике они не сильны…

Но чтоб официальный канал власти - телевидение ГТРК (существующее на деньги государства) НАГНЕТАЛО, такого еще не было. Но вот этот сюжет от 11 января меня удивил (просто живу в этом районе и ситуацию знаю).

"Более 10 000 смолян завтра останутся в холодных квартирах"
"С самого утра и до позднего вечера будет ограничено подача теплоносителя и горячей воды"
"74 МКД, 5 школ, 3 медучреждения"
 останутся 12 января без отопления…

УЖОС! А на деле - висит объявление, что 12 января с 9-30 (самое утро!) до окончания работ ВОЗМОЖНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ!

По факту - даже и не почувствовали жители этих ограничений, потому как ремонт удалось провести БЕЗ снижения давления теплоносителя в этом районе.

И "вишенка на торте" - "жители одного из домов в этом микрорайоне нам сообщили, что батареи и вода в их квартирах уже стали холодными" (и МХАТовская пауза. Трагичная. Финал!)

Какая конкретика. "ОДНОГО из 74 МКД"УЖЕ холодные, а отключат только завтра? Это ТОЧНО ВЗАИМОСВЯЗАНО?

Ребята, вот что значит НАСТОЯЩАЯ ЖУРНАЛИСТИКА. Факты, и ничего, кроме фактов... Кто-то кому-то что-то сообщил, а мы привязали это к ЗАВТРАШНЕМУ возможному ограничению (которого и не было по факту)

БРАВО!

Хотя чему удивляться. Смотрю последнюю прачечную. Саша с Максимом лихо стучат пальчиками по калькулятору, пугая нас суммами, которые "кто-то положит в карман". Да только ЛИПОВЫЕ цифры.

"500 000 домохозяйств и с каждого по 92 рубля!" - вещает с экрана Максим.

А матчасть поучить не судьба, ламерьё?! Платят с ЧЕЛОВЕКА, а не с домохозяйства.

Указал на это в комменте под сюжетом



"Ну очевидно же!" (С)  Очевидно, Максим, что вы ни хрена не умеете работать с цифрами.

У нас в области (это легко гуглится) почти 950 тысяч жителей, и домохозяйств у нас почти 417 тысяч. Вот вам даже с разбивкой на "город и село"



Вот так и "работаем с информацией". У кого 71 миллион перед глазами, вместо реальных 7,5, у кого человек равен домохозяйству, а кому-то "сообщают жители одного из домов в этом районе".

Вывод и достоверность таких "подсчетов" соответствующая…

Оригинал