К примеру, если человек приложил усилие, упорство, знание предков сотворил во благо народа — это совершенство! 
 
Во всем мире ценится вклад в общество. Сотворенные руками человека, а не конвейерами на фабриках. В старые времена и в России ценили вышивки, вязаные шали, ручную роспись, а не штамповку... В 80-х годах в России все это стали называть «самопал». И до сих пор сделанное руками ценится дешево. Поднимались заводы!
 
Расценки строителей — 5000–7000 в день, автоперевозки — 500–1000 за один час, парикмахер, маникюрша — 300–1000 за один час, репетитор — от 300 руб за 45 мин., обычная работа в офисе или на производстве — 8-часовой рабочий день как минимум оценивается в 500–1000 и так далее. То есть каждый уважающий свою работу человек хочет получать достойную оплату, и только труд надомников, тех кто, создает своим индивидуальную, неповторимую, изысканную модную вещь, часто выслушивает: «А почему так дорого?! Ого!» Заказчики даже не задумываются, сколько драгоценного времени потрачено на эту работу, не говоря уже о том, что сидячий труд без движения чреват целым букетом хронических профессиональных заболеваний... Почему-то кладка из кирпичей — это высокооплачиваемый труд! А связать свитер за 4–7 полных рабочих дня — это должно почему-то стоить 500–1000 рублей?! Как так? Почему? 
 
Работа должна очень цениться и вклад, так как это развитие и укрепление общества! Потому труд это творчество, это живая энергия, это душа, не штамповка...