Во вчерашнем выпуске № 152 М. Винокуров поднял тему медиаактивности (точнее, НЕ активности) марийских коммунистов. Мне таки есть что добавить к этому по существу.

Ещё в бытность своего членства в КПРФ, на состоявшейся 24.04.15 г. т.н. «политучёбе», я, по согласованию с секретарём Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Маслихиным А.В., выступил с докладом на тему «ИНТЕРНЕТ, КАК СОВРЕМЕННОЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ  ЭЛЕКТРОННОЕ СРЕДСТВО ПРОПАГАНДЫ И АГИТАЦИИ». Его объём составляет 6 страниц и, чтобы не перегружать данный пост, я не буду сейчас его цитировать. Я обнародую только содержание принятого по итогам политучёбы обращения коммунистов Заводского первичного отделения КПРФ г. Йошкар-Олы к секретарю Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Маслихину А.В. по смыслу моего доклада от 17.04.2015 г.:

Уважаемый Александр Витальевич!

По смыслу доклада коммуниста Лебедева А.М. от 17.04.2015 г.  на тему… (сокращаю),  коммунисты… (сокращаю) предлагают:

1) Рекомендовать коммунистам всех других первичных отделений КПРФ г. Йошкар-Олы включить в повестку дня их ближайших партсобраний аналогичный вопрос, в случае необходимости взяв за основу доклад коммуниста Лебедева А.М. от 17.04.2015 г.;

2) Рекомендовать всем имеющим персональные компьютеры членам КПРФ г. Йошкар-Олы в ближайшее время активизироваться в качестве интернет-пользователей для пропаганды и агитации среди широкой аудитории Интернета программных и уставных целей и задач КПРФ, для роста наших рядов, а также для активного выражения солидарности с коммунистами, уже действующими под собственными именами в наших общих интересах на популярном интернет-сайте «7х7 Республика Марий Эл»;

3) Порекомендовать указанным в предыдущем п. № 2 коммунистам интернет-сайт, который, на Ваш взгляд, наиболее подходит в настоящий момент для обозначенной новой формы нашей совместной партийной деятельности.

(конец ОБРАЩЕНИЯ).

Собственно говоря, что в этом особенно интересно в свете вчерашнего видео-поста М. Винокурова?

А интересна реакция «товарища» Маслихина А.В.

В ходе моего личного разговора с ним он выразил опасение, что, типа «как бы чего не вышло…». Им имелось в виду, что, если мобилизовать значительную часть коммунистов на их интернет-активность, то среди них может оказаться немало таких, кто начнёт нести такую «пургу», что их руководству будет «хоть стой, хоть падай». Иначе выражаясь, Маслихин А.В. сильно опасался, что такая массовая активизация коммунистов в интернете может «выйти боком», принести не столько пользу, сколько вред, поскольку покажет всестороннюю дремучесть многих из них.

Так что, отмеченному М. Винокуровым предельно низкому рейтингу медиаактивности марийских коммунистов удивляться не приходится – его причина вполне объективна. Это и общая в целом, и общественно-политическая в частности малообразованность значительной части контингента, а также крайняя нерешительность их руководства.

А если кого-то всё же интересует содержание моего доклада на политучёбе от 17.04.2015 г., то я могу опубликовать его в комменте, но по отдельному запросу. Иначе у меня есть подозрение, что модератор его не пропустит по причине большого объёма (6 печатных страниц).