И ЭТО ВСЯ СОВЕСТЬ ВОРОНЕЖА?!

Так воскликнул удивленно молодой человек, проходя мимо нашего пикета, представленного десятком человек. Увы, надо иметь гражданское мужество, чтобы в мороз, да еще и в праздник, 8 января 2019 года, выйти на площадь Никитина, ставшей нам уже родной до боли, и с новой силой заявить свой протест против антинародной политики власти. Конечно, в тепле, да на мягком диванчике лежать, куда как лучше, да еще слушая развлекательные программы, смакуя кофе с пирожным, нежели мерзнуть на пикете, испытывая свою любовь к Родине.

ОБЫВАТЕЛЬСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО, самоуверенное и всезнающее, разводит перед нами руками, не в силах понять смысл такого противостояния. А дальше идут пошлые, избитые фразы: «Если не Путин, то кто?», «Во всем виновата Америка!», «Вождь не виноват, виновата его свита».

А на самом деле виноваты те, чьими руками творится эта вакханалия от Кремля и до самых до окраин, а это легион паразитов, приспособленцев и продажных людей, но пуще — армия равнодушных, инертных и немыслящих индивидуалистов.

Оригинал