Много лет назад в обстоятельном очерке «Земля и неволя» с объяснимым для начала 90-х годов оптимизмом писал: «Сегодня по-житейски мудрые крестьяне, обретя, наконец, пресловутое чувство хозяина, окончательно сделали выбор в пользу личного подворья. Огород остался, пожалуй, единственной сферой деятельности, куда государство еще не проникло со своей „заботой“. Он стал своеобразной „оффшорной“ зоной для российского предпринимательства, недосягаемой для вездесущего чиновника».

Накаркал!

Живете в деревне и у вас есть личное подсобное хозяйство? Вы выращиваете свои овощи-фрукты, имеете корову, кур? Значит, вы — предприниматель! Так решили в Госдуме. И предложили обложить всех селян налогами.

Последствия такого жлобского решения очевидны. Вымирающее и без этого село загнется окончательно. В 20-е годы его не удалось изничтожить даже вооруженными продотрядами, затем поголовной коллективизацией. Но удастся уничтожить медленным удушением силами зажравшихся аграриев в галстуках с думскими мандатами. Вот уж воистину Госдура! 

Прав историк Василий Ключевский: «Вся история России — это какой-то заговор против народа».

Оригинал