Много лет подряд я встречаю Новый год в одиночестве. Впрочем встречаю – это громко сказано. Обычно просто укладываюсь спать часиков в 10 вечера и всё. Просыпаюсь от грохота запускаемых салютов и фейерверков. А потом долго лежу и ворочаюсь с боку на бок пытаясь снова заснуть.

Примерно тоже самое было и в этот Новый год. Правда лёг я спать аккурат в 12 часов и почти целый час слушал новогодние залпы  и восторженные крики людей  на улице.. Народ встречал Новый год и ликовал.. А мне почему то было совсем не радостно и не понятно. чему радуются люди.. Очередной удавке на шее, которую уже приготовили народу президент и правительство. Очередному повышению цен на всё на что только можно. Как понять ту неподдельную радость, которая потом обернётся новым разочарованием. Я лежал и считал выпущенные в воздух салюты и мне казалось. что народ сошёл с ума. У большинства из них заработная плата не превышает и 20 тысяч р.

Сегодня 3 января наконец-то принесли обещанную проиндексированную пенсию.. Она стала чуть больше 9 тысяч рублей. Добавка составила около шестисот р. Моей матери 84 летней пенсионерке добавили чуть больше тысячи р. А соседям напротив по 150 р.ей и ему.. Вот так.. А цены взлетели ввысь ещё до Нового года и мою прибавку обнулили раньше, чем я её получил.

Соседям то напротив терять особо нечего. У них в хозяйстве и свиньи. и корова с бычком.. А вот таким как я думаю есть чего. И если в этот Новый год мой праздничный ужин состоял из пяти жареных картофелин и ломтя ржаного хлеба, то на следующий Новый год если конечно доживу.. Как бы не пришлось выть на луну от голода..

Спасибо дорогому президенту и правительству за нашу ОЧЕНЬ счастливую старость..