Пока идут праздничные дни продолжаю получать информацию о незаконности выдачи администрацией Воронежа в 2014 году разрешения на строительство, из-за которого теперь ведётся строительство над усадьбой Быстржинских, являющейся объектом культурного наследия. 

Оказывается, 28.05.2015 года прокуратурой Воронежа было установлено, что разрешение выдано без предоставления всех необходимых документов и проектная документация не отвечала требованиям градостроительных планов земельных участков, на которых ведётся строительство. 

Как я понимаю, данное представление не было исполнено в полном объёме (разрешение на условно разрешённый вид использования земельного участка не получено, право на один из земельных участков. где ведётся строительство было оформлено только в 2017 году) 

Интересно ещё то, что представление направлено в адрес замглавы, за подписью которого и выдано разрешение в нарушении требований градостроительного кодекса.

Не понимаю пока, почему прокуратура не потребовала отозвать разрешение на строительство как это было со стройкой возле другого объекта культурного наследия «Дома Михайлова». 

Очень интересно, развались и продолжают развиваться события вокруг данной стройки.

Оригинал