В демократических странах мэров городов выбирают. Но жителей города Йошкар - Олы лишили данной процедуры - выбирать мэра города. Войнов, Плотников, Маслов – назначенцы фигуранта уголовного дела за взяточничество маркелова Л. И. бывшего главы Марий Эл. Войнов умер от рака. Плотников отбывает наказание в местах отдалённых. Остаётся Е. Маслов.

Что же мы знаем о нём? Очень скудные статьи из Википедии. Евгений Васильевич Маслов родился 22 сентября 1979 года. Окончил юридический факультет МарГУ. 

Свою рабочую деятельность Евгений Маслов начал в 1997 году в Государственной регистрационной палате при Министерстве юстиции республики. После он трудился на разных должностях в органах прокуратуры, работал судьей Арбитраж ного суда Марий Эл, возглавлял Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области, а также Управление Росреестра по Республике Марий Эл и везде зарекомендовал себя как вдумчивый, профессиональный и интеллигентный работник. В июле 2015 года Евгений Васильевич Маслов был назначен временно исполняющим обязанности мэра Волжска. 

Видимо он возглавлял департамент управления природными ресурсами Тверской области в то время, когда его отец был Прокурором Тверской области. Возникает резонный вопрос: За какие заслуги Е. Маслов назначен мэром г. Й- Олы????

Предлагаю читателям серию публикаций об этом градоначальнике. История г. Глупова М. Е. Салтыкова- Щедрина отдыхает. Что не смог донести, дополняйте сами, уважаемые читатели, модераторы, и посетители данного сайта.

Ю. Шалангин Руководитель ОД " За пострадавших от ваучерной приватизации"